Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

«Это полный беспредел»: уличная фотосессия закончилась для белгородской пары допросом в полиции

16 апреля , 11:07Общество
Фото: «Открытый Белгород»

Правоохранителей вызвала жительница Белгорода, по мнению которой в городе нельзя фотографировать из-за оперативной обстановки.

Уличная фотосессия закончилась для белгородской пары допросом в полиции. Об этом губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову в соцсетях рассказала женщина, чья дочь как раз и попала в полицию.

Белгородка рассказала, что её дочь вместе с парнем гуляли по Белгороду и делали совместные фотографии, как вдруг появилась неизвестная женщина и заявила, что в настоящее время в городе нельзя фотографировать из-за оперативной обстановки и пригрозила полицией.

«Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Сегодня моя дочь с парнем пошли гулять по городу. Они гуляли, фотографировались. Вдруг появилась какая-то женщина, которая начала кричать, что нельзя сейчас фотографировать‚ потому что такая обстановка в приграничье и что она вызовет милицию»,
написала белгородка.

Позже дочь белгородки перестала выходить на связь. Девушка перезвонила матери только спустя 1,5-2 часа и рассказала, что её с парнем доставили в отделение полиции. Женщина недоумевает, по какому поводу её ребёнка забрали в полицию и с каких пор в городе запрещено вести фотосъёмку.

«Дочь позвонила мне, рассказала об этом инциденте. А потом просто перестала отвечать на звонки. Спустя 1,5-2 часа моих беспрерывных звонков она перезвонила и сказала, что их опрашивают в милиции. По какому поводу?! Я не понимаю, почему нельзя фотографироваться в городе? Что нельзя фотографировать работу ПВО, военные объекты это понятно. Почему нельзя просто фотографироваться? У нас запрет на это?!»,
заявила женщина.

В Оперштабе Белгородской области женщине пообещали разобраться в произошедшей ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов