Белгородские школьники разгромили башкирский лагерь «Орлёнок»

27 мая 2024, 10:06 Общество

В последний день смены подростки выбили двери, сорвали с окон москитные сетки и выкинули из окон на улицу матрасы и стулья.

Эвакуированные белгородские школьники в последний день смены разгромили башкирский лагерь «Орлёнок». Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Уточняется, что на протяжении 19 дней подростки 13 и 14 лет вели себя хорошо: участвовали в разных активностях и соревнованиях, а также посещали экскурсии. Однако в последний день что-то пошло не так. Ребята начали крушить лагерь.

На сделанных одним из воспитателей кадрах видно, как дети снимают с окон москитные сетки и выкидывают из окон матрасы и стулья. Внутри корпуса выбиты двери, разбиты раковины и разбросан мусор.

#белгородская область #башкортостан #лагеря #дети