Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

«Еноты сходят с ума»: жительница Валуек обратила внимание властей на жестокое обращение с животнымиНовость

7 июня 2024, 12:51

Зверьков посадили в маленькую клетку у местного СТО без воды и еды. В ситуации будет разбираться местный Экоохотнадзор.

В городе Валуйки два енота стали жертвами жесткого обращения. Зверьков посадили в тесную клетку без воды и еды у местного СТО. На факт безжалостного обращения с дикими животными обратила внимание местная жительница, которая сообщила об этом в комментариях на странице губернатора Вячеслава Гладкова в социальной сети «Вконтакте».

Женщина попросила представителей власти принять соответствующие меры и подкрепила к своему обращению видео.

Видео: vk.com/gladkov_vv

Жительница Валуек написала, что увидела енотов-узников по адресу улица 1 мая, дом 2, корпус 5. Это место находится в районе Объездной дороги на трассе рядом с ГИБДД.

«Клетка в которой содержатся два енота прилегает к стене СТО. Размер клетки метр на два, а то и меньше. В жару и холод еноты вдвоем в этой маленькой клетке»,
подчеркнула женщина.

Неравнодушная к судьбе животных валуйчанка обратила внимание, что один из енотов от безделья и ограниченного пространства беспокойно ходит по клетке.  

«Это один из характерных признаков неврозов навязчивого поведения животных, заточенных в узкое пространство – перенапряженная нервная система. Если по-простому – животные сходят с ума. В жаркую погоду солнце светит прямо на них. Воды и еды у них не увидели»,
возмутилась ставшая на защиту животных женщина.

Обращение женщины вызвало отклик среди других белгородцев, которых также возмутило издевательство над животными.

«Поддерживаю, еноты не должны содержаться в клетке, это жестокое обращение, просим принять меры!»,
написала одна из комментаторов.

На обращение неравнодушной валуйчанки ответил глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов. Чиновник пообещал, что информацию передадут в отдел Экоохотнадзора по Валуйскому городскому округу для проверки содержания животных и принятия мер.

Глава оставил телефон инспектора Экоохотнадзора, чтобы привлекшая внимание к проблеме валуйчанка смогла самостоятельно узнать о ходе проверки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
МедицинаВчера, 17:22
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев