Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+10 °С, облачно
Белгород

Оказавшимся «не в том лагере» белгородским детям поможет вице-губернаторНовость

11 июня 2024, 10:09

Вместо лагеря «Азовское взморье» ребята оказались в «Казачке».

Белгородские дети поехали от «Движения первых» на море, но вместо лагеря «Азовское взморье», который должен быть изначальной точкой прибытия, оказались в другом – «Казачке». Об этой проблеме сообщил белгородец в рамках вечернего эфира Вячеслава Гладкова «10 вопросов к губернатору».

«Условия транспортировки детей ужасные. Обещали выдать сухпайки, но ничего не выдали. Благо, что взяли еду в дорогу, но самое непонятное – их привезли в другой лагерь. Детей просто кинули на самих себя. Взрослых и вожатых нет. Завтрак не принесли, в комнатах отсутствуют шкафы и тумбочки для вещей»
написал в обращении Алексей Варакин.

Гладков подтвердил, что дети находятся в другом лагере. Для разрешения ситуации на место отправился заместитель губернатора Андрей Милехин.

«Подтверждаю, что дети сейчас находятся в другом лагере. Есть жалобы на ту сторону, которая не встретила. Ребят отправляли по линии Министерства науки, поэтому связались с ведомством для разъяснения ситуации. Надеюсь, что в ближайшее время удастся разрешить эту проблему».
прокомментировал обращение белгородца Вячеслав Гладков.

Напомним, что вчера, 10 июня, жители Белгородской области на прямом эфире с губернатором задавали и другие вопросы. Так, женщина пожаловалась Вячеславу Гладкову, что больше двух лет стоит в очереди в детский сад в микрорайоне «Новая жизнь».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Новикова,Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии