Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+5 °С, облачно
Белгород

12 белгородок на пенсии решили сменить именаНовость

21 июня 2024, 12:10

439 жителей Белгородской области внесли изменения в паспорта в 2024 году.

С начала 2024 года 12 белгородок, которым больше 60 лет, решились на перемену имени. Среди мужчин старше 40 лет желание именоваться по-другому проявили три человека, сообщили в управлении ЗАГС Белгородской области.

Всего за этот период 439 жителей региона захотели поменять имена. Больше всего мужчин предпочли сделать это в молодом в возрасте – от 18 до 24 лет, а женщин – от 40 до 49 лет.

Больше всего людей из этого числа решили поменяли только фамилию – 342 человека, только имя – 20 человек. Документы на перемену фамилии и отчества подали 29 человек, а за переменой полного идентификационного набора: фамилии, имени и отчества, – в ЗАГС обратились 10 человек.

Сотрудники ЗАГС напоминают, что поменять имя можно с 18 лет, либо с 14 при наличии согласия родителей или опекунов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения