Жильцы аварийного дома в Белгороде добились встречи с мэром после обращения к Путину

22 июня 2024, 11:15 Общество

Белгородцы пожаловались, что в городской администрации неверно рассчитали площадь нового жилья для расселения.

Жильцы аварийного дома, который находится по адресу Михайловское шоссе, 16 в Белгороде, записали обращение к Владимиру Путину с просьбой повлиять на действия городской администрации, которая неверно рассчитала площадь нового жилья для расселения.

«Уважаемый Владимир Владимирович, просим у Вас содействия в борьбе с произволом и беззаконием нашей городской администрации. Просим заставить ее соблюдать наши права, российское законодательство и привлечь к ответственности виновных в беззаконии»,
обратился к президенту один из жильцов.

Инициатива жильцов не осталась не замеченной – после обращения с ними встретился мэр Белгорода Валентин Демидов. Он пообещал предоставить жилье людям в конце 2025 года.

«Каждый получит квартиру со всеми удобствами. Общедолевое имущество также будет предоставлено в МКД (подъезды и другие места общего пользования)»,
заверил жильцов Демидов.

Планируется еще одна подобная встреча.

#белгородская область #владимир путин #валентин демидов #аварийный дом