Завершился XIV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором белгородцы завоевали призовые места. Об этом сообщили в белгородском отделении общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».
Участники чемпионата боролись в номинациях «Весь мир в кармане. Работа на смартфоне», «Финансовая грамотность в цифровой среде», «Работа в поисковой системе Яндекс», где было необходимо продемонстрировать навыки работы на компьютере и смартфоне.
В личном первенстве Петр Парванов и Нина Польщикова из Яковлевского горокруга заняли второе и шестое место. Отмечается, что достойный результат среди лиц с ОВЗ показал Владимир Тимонов из Новооскольского горокруга.
Всего в финал чемпионата попали 327 представителей из 76 субъектов РФ и 15 иностранцев.












