Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Девять белгородских священников находятся в зоне СВО Новость

7 августа 2024, 18:00

Всего в клире Белгородской и Староосколькой епархии насчитывается 237 священнослужителя

С 2022 года и по настоящее время девять священников Белгородской и Старооскольской епархии находятся в зоне СВО. Об этом «Открытому Белгороду» рассказали в Белгородской митрополии в ответ на запрос редакции. 

На сегодняшний день в состав Белгородской митрополии входят три церковно-административных организаций: Белгородская и Старооскольская епархия, Губкинская и Грайворонская епархия, Валуйская и Алексеевская епархия. В клире Белгородской и Староосколькой епархии насчитывается 237 священнослужителя, из них 218 - священники. 

В Митрополии также рассказали, что за 2022-23 года в клир Белгородской и Старооскольской епархии принято 23 священнослужителя. В другие епархии по различным обстоятельствам перевелись 19 священнослужителей.

Стоит отметить, что с 2022 в клире были запрещены к богослужениям без снятия сана шесть священнослужителей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?