Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородка пожаловалась губернатору на хамство операторов ЕДДСНовость

14 августа 2024, 17:20

В Администрации Старооскольского округа пообещали провести проверку

Жительница Старого Оскола в соцсетях пожаловалась губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову на хамство операторов Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС). 

Оператор, по словам женщины, нахамил ей в ответ на заявление о низко кружащем над городом беспилотнике. В ЕДДС заявили, что никаких беспилотников нет, а в небе работают российские самолёты и вертолёты. Кроме того, белгородка дозвонилась в ЕДДС не с первого раза, хотя линия была свободна, добавила старооскольчанка.

«Сегодня в 03:00 над центром города кружил беспилотник. Летел очень низко, звук громкий и специфичный <...> ​​Я позвонила в Единую дежурную диспетчерскую службу с целью сообщить время и место обнаружения <...> Дозвониться с первого раза не удалось <...> После соединения оператор оборвала меня на полуслове буквально следующим: "Вы по поводу беспилотника? Уже звонили. Это не беспилотник, это наши самолеты и вертолеты"»,
рассказал женщина.

На жалобу поспешила ответить fдминистрация Старооскольского округа и заверить, что произошедшее не останется без внимания. В ЕДДС пройдет проверка для принятия дальнейших мер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи