Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-18 °С, ясно
Белгород

Белгородскийй бизнесмен Владимир Тебекин попросился по контракту на фронтНовость

20 августа 2024, 12:46

В настоящее время Тебекин больше года сидит в СИЗО

Белгородский бизнесмен и президент благотворительного фонда «Айсберг» Владимир Тебекин обратился в Минобороны РФ с просьбой выпустить его и СИЗО и отправить в зону СВО. Об этом пишет телеграм-канал «Сливы с рынка». 

Кроме того, в канале появилось письмо генерал-полковника Александра Лапина заместителю министра внутренних дел Российской Федерации Сергею Лебедеву, в котором Лапин просит вспомнить все заслуги Тебекина и отпустить его на фронт.

Напомним, Тебекин уже более года находится в СИЗО по обвинению в растрате и отмывании денег в особо крупном размере. Бизнесмена задержали 2 июня 2023 года. Изначально адвокаты пытались добиться для клиента домашнего ареста под залог в 2 млн евро, но Тебекина оставили в СИЗО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении