Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+12 °С, облачно
Белгород

Гладков рассказал о формате школьной линейки 1 сентября для белгородских школьниковНовость

22 августа 2024, 19:34

Формат торжественного мероприятия для школьников будет выбран в школах только с очным форматом обучения вместе родителями

Праздничная линейка 1 сентября пройдет в школах тех муниципалитетов, где ребята будут учиться очно. Однако формат торжества будет выбран родителями, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Губернатор также рассказал, что в Белгороде запланирована очно-дистанционная форма обучения, а в школах 20-километровой пограничной зоны – только дистанционная. 

«В Белгороде будет очно-дистанционная форма [обучения – прим.ред.]. В приграничье в 20-километровой зоне – дистанционная. У детей линейка 1 сентября будет там, где очная [форма обучения – прим. ред.] решение будем принимать вместе с родителями, в каком формате проводить»,
рассказал губернатор.

Напомним, в 113 школах Белгородской области организовано дистанционное обучение. В 437 школах обучение пройдёт в очном и очно-дистанционном формате. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма