Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Фейк: белгородских школьников учат общению с военнымиНовость

13 сентября 2024, 10:56

Новое поддельное видео с белгородской чиновницей разлетелось по сети

В соцсетях распространилось видео, на котором замглавы администрации Белгорода по соцполитике и образованию Инна Тяпугина якобы анонсирует акцию «Солдат ребёнка не обидит».

По словам чиновницы, акцию проводит управление образования города Белгорода, а сама программа направлена на привитие школьникам норм общения с военными. 

Однако на самом деле видео – это очередной фейк. За основу злоумышленники взяли реальное обращение Тяпугиной, но котором она рассказывает, чем можно занять школьников во время летних каникул. Его изменили при помощи нейросети. Подделку выдает и интонация чиновницы и движения якобы её губ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения