Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

Потомок князя Трубецкого выразил слова соболезнования семьям белгородцев, погибших от атак ВСУНовость

27 сентября 2024, 19:38

В распоряжении «Открытого Белгорода» оказалось письмо князя Александра Александровича, направленное губернатору Вячеславу Гладкову

Князь Александр Александрович Трубецкой, потомок первого губернатора Белгородской области князя Юрия Трубецкого, выразил слова соболезнования белгородцам, потерявшим родных и близких из-за атак ВСУ. В распоряжении «Открытого Белгорода» оказалось письмо представителя династии Трубецких, направленное Вячеславу Гладкову.

Князь рассказал, что его последний визит в Белгород состоялся несколько лет назад и что последние события вызывают у него искреннее сочувствие к жителям, находящимся под регулярными обстрелами со стороны ВСУ.

«От всей моей семьи прошу передать всем семьям погибших взрослых и детей Белгорода и всей Области наше молитвенное соболезнование, а также пожелания быстрого выздоровления тем, кто потерпели ранение»,
написал князь.

Князь Трубецкой действительно посещал Белгородскую область в 2019 году. Тогда он нанёс визит в Белгород и Ракитное, где принял участие в открытии турнира по хоккею имени Юрия Трубецкого и посетил Свято-Никольский храм. Также князь дал небольшое интервью «Миру Белогорья», рассказав, как сильно ему запомнилась поездка в «сердце России».

«Мне сказали, что мы вам покажем глубинку России. А вижу, что приехал не в глубинку России, а в сердце России. Это такое показательное сердце России. И хочется, чтобы оно распространялось не только в Белгородской области»,
приводил слова князя «Мир Белогорья».

Сейчас князю Трубецкому 77 лет, он уже долгое время проживает в Париже, занимается рядом коммерческих проектов, связанных с Россией и странами СНГ, является специалистом в области русской истории начала XIX века.

Также князь занимает должность исполнительного президента ассоциации «Франко-российский диалог» и председателя Общества памяти Императорской Гвардии. С 2017 года является почётным профессором Московского университета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной