Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+30 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал на освящении вновь возведённого храма в селе под Белгородом

9 ноября 2024, 11:42Общество

На этом месте была построена Димитриевская церковь, которую, по рассказам местных жителей, разрушили в 30-е годы

8 ноября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал на освящении нового храма в селе Нижний Ольшанец, который открылся в День памяти святого великомученика Димитрия Солунского.

С своих соцсетях глава региона рассказал, что в начале XX века на этом месте была построена Димитриевская церковь, которую, по рассказам местных жителей, разрушили в 30-е годы.

«Спустя почти столетие восстанавливается историческая справедливость – возрождается духовный символ села. Совсем рядом враг ежедневно наносит удары по мирным домам. К сожалению, есть погибшие и раненые. Но наши воины приближают долгожданную Победу»,
рассказал Гладков.

Губернатор выразил благодарность главе Белгородской митрополии владыке Иоанну за освящение нового храма, а также поблагодарил председателя совета директоров компании «Агро-Белогорье» Владимира Зотова за привлечение инвестиций холдинга. На эти деньги был не только возведён храм, но и отремонтирован Дом культуры, созданы детские площадки и пешеходная зона, а также ведётся строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?