Путин поблагодарил участвовавших в ликвидации последствий падения авиабомбы сотрудников БГБ

26 ноября 2024, 15:16 Общество

Юрий Погорелов и Виталий Дмитриев участвовали в эвакуации белгородцев и транспортировке снаряда на полигон

Президент России Владимир Путин поблагодарил двух сотрудников «Белгорблагоустройства», которые проявили мужество и отвагу во время ЧП с выпавшим с самолета на Белгород боеприпаса. Об этом сообщили в пресс-службе БГБ. 

Речь идёт о событиях 20 апреля 2023 года, когда в Белгороде упала авиационная бомба, из-за чего образовалась воронка глубиной около 20 метров, а ближайшие здания и транспортные средства получили повреждения. 

Тогда в связи с произошедшим власти приняли решение об эвакуации 3 000 человек, проживающих в радиусе 200 метров. Юрий Погорелов участвовал в поиске боеприпаса и подготовке к эвакуации, а Виталий Дмитриев отвечал за безопасную транспортировку боеприпаса на специальный полигон.

Фото: t.me/mbuubgb

Напомним, 20 апреля 2023 года в связи с нештатным падением авиабомбы неподалёку от улицы Шаландина, 15, власти приняли решение эвакуировать жителей 17 многоквартирных домов.

#белгородская область #белгород #белгорблагоустройство #владимир путин