Белгородец пожаловался на разрытую дорогу возле школы в Репном

9 января 2025, 12:04 Общество

По словам жителя села, затопленная траншея может представлять опасность для детей

Житель белгородского села Репное пожаловался губернатору Белгородской области на дорогу возле школы в микрорайоне Наследие на улице Доброй, 26, где строители выкопали траншею и даже её не огородили. Своё обращение житель региона оставил в комментариях в соцсетях главы региона.

Житель села отметил, что в настоящее время глубина траншеи составляет от 60 до 80 сантиметров, а сам котлован полностью заполнен водой и не имеет никаких ограждений, что представляет опасность для учеников уже частично работающей школы.

«Вокруг территории школы дорога находится в критическом состоянии, в частности съезд с дороги и траншея, которую выкопали строители, отмечу также, что на улице нет освещения. В данный момент времени глубина траншеи составляет 60-80 см. Считаю недопустимым существование подобной траншеи вблизи школы»,
сказал белгородец.
Фото: Комментарии на официальной странице губернатора Белгородской области «ВКонтакте»
Фото: Комментарии на официальной странице губернатора Белгородской области «ВКонтакте»

Кроме того, житель Репного обратил внимание властей на отрезок дороги от улицы Добрая до улицы Геройская, который также находится в плохом состоянии, из-за чего затруднён проезд экстренных служб в село.

На обращение ответила глава Белгородского района Анна Куташова, которая рассказала, что в настоящее время в районе школы и прилегающей территории ведутся строительные работы.

Напомним, 1 сентября 2025 года в Репном откроется школа на 1 000 человек.

#белгородская область #белгородский район #репное #жалобы #дороги #школы #анна куташова