Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.43
+1.12$
95.80
+0.92
-12 °С, ясно
Белгород

«Как она узнала мой голос?»: губернатор проверил работу горячей линии МФЦ

21 января , 20:46Общество
Фото: «Открытый Белгород»

Вячеслав Гладков помог женщине в прямом эфире разобраться с маткапиталом

Жительница Белгородской области поинтересовалась у губернатора региона Вячеслава Гладкова, можно ли за региональный маткапитал купить электрооборудование. Вопрос белгородки глава области зачитал в эфире «10 вопросов губернатору».

«Прочла, что за счёт регионального материнского капитала теперь можно приобрести электрооборудование. Где можно ознакомиться с перечнем этих приборов? Входит ли в него электрооборудование первой необходимости, такие как электроплита, холодильник, стиральная машина?»,
спросила белгородка.

В ответ Гладков сказал, что электрооборудование первой необходимости действительно можно купить за региональный маткапитал.

Чтобы подтвердить эту информацию, глава региона сам позвонил оператору МФЦ. Там рассказали, что за региональный маткапитал белгородцы могут приобрести внутридомовое оборудование, водонагреватель и отопительное оборудование. При этом первый сотрудник горячей линии узнала губернатора по голосу, а вторая — нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Развлечения14 февраля , 12:49
Опрос: какой праздник отмечают белгородцы 14 февраля?
Материал
Город11 февраля , 18:19
Не для тюльпанов, но для многолетников: как в теплицах БГБ работают над украшением Белгорода
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство