Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+33 °С, ясно
Белгород

Главврач детской областной больницы может возглавить белгородский фонд помощи раненым детям

27 февраля , 09:30Общество
Фото: Минздрав Белгородской области

Кандидатуру Ирины Кизиловой обсудят вместе с руководителями общественных организаций

Главврач областной детской больницы Ирина Кизилова может стать руководителем белгородского фонда для оказания помощи пострадавшим от атак ВСУ детям. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем сообщении.

Глава региона отметил, что кандидатуру Кизиловой власти обсудят уже на следующей неделе с руководителями местных общественных организаций. Гладков пояснил, что руководитель-медик отлично впишется в должность директора организации, которая должна помочь раненым детям восстановить своё здоровье и наладить мирную жизнь.

«Её знает вся область. Удивительный человек, удивительной доброты и профессионализма. Я думаю, вот это совмещение главного врача детской больницы и директора фонда поможет ей правильно принимать решения и создать условия максимального доверия тем, кто будет от чистого сердца перечислять свои денежные средства и помогать детям быстрее восстанавливаться и проходить такую нужную реабилитацию»,
подчеркнул губернатор.

Фонд помощи пострадавшим от атак ВСУ белгородским детям Вячеслав Гладков предложил создать в ноябре 2024 года. В декабре губернатор обратился к белгородцам за помощью в выборе кандидатуры на должность главы фонда, которого планировали согласовать до конца года. Жители предложили главе 30 кандидатов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной