Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.61
-0.26$
96.86
-0.28
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородцы просят сделать выставку подбитой натовской техники к 80-летию Победы

17 марта , 15:40Общество

Региональный министр культуры пообещал проработать идею с выставкой с Минобороны

В комментариях на странице губернатора белгородка предложила организовать к юбилею Победы выставку трофейной натовской техники в Белгородской области. Как отметила женщина, мероприятие позволит жителям посмотреть на то, с чем героически борется на поле боя российская армия.

Идею белгородки поддержал глава регионального Минкульта Константин Курганский. Чиновник отметил, что для организации выставки понадобится помощь Минобороны РФ, поэтому реализация инициативы зависит от возможностей военных. При этом Курганский отреагировал на идею положительно, пообещав обязательно проработать вопрос.

Фото: Скриншот комментария

Добавим, что подобные идеи от жителей региона уже поступали губернатору Вячеславу Гладкову, однако тогда глава предложил дождаться окончания СВО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство