Активист «Движения первых» Роман Артюшкин из Старого Оскола провёл экскурсию президенту Владимиру Путину на выставке «Путешествие по России». Момент диалога белгородского активиста с главой государства запечатлели в пресс-службе Кремля.
Роман является куратором ЦФО — советником по работе с волонтёрами при Уполномоченном по правам человека, членом Федерального Совета Первых от Белгородской области, председателем Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка, а также председателем Молодёжной избирательной комиссии Старооскольского округа.
На выставке «Путешествие по России» Роман представил Белгородскую область, рассказав президенту об архитектурной составляющей одной из композиций.
Президент Владимир Путин посетил выставку «Путешествие по России» 26 марта, после чего IV Съезд Движения Первых «Движения первых».