Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.40
+0.08$
89.90
+0.57
+23 °С, ясно
Белгород

В Белгороде стартовал месячник добровольного служения региону

12 апреля 2025, 11:15Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В акции по благоустройству уже приняли участие около 100 тысяч жителей

Более 1700 горожан приняли участие в первом субботнике месячника, сообщил мэр Валентин Демидов. В урочище Сосновка очищены лесные тропы, собраны мусор и листва, вывезено 920 кубометров валежника с территории площадью 500 гектаров.

За семь дней в акции по благоустройству приняли участие около 100 тысяч жителей региона, отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Добровольцы убрали 4026 кубометров мусора, ликвидировали 414 несанкционированных свалок и высадили более 600 тысяч саженцев в 340 парках и скверах области.

«Улицы городов, посёлков и сёл, парки, скверы и аллеи — это тоже часть нашего с вами дома. И, на мой взгляд, очень правильно, когда люди объединяются, чтобы навести там порядок»?
обратился к белгородцам глава региона
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма