Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

В областной больнице Святителя Иоасафа лечатся 15 пострадавших при атаках ВСУ

13 апреля 2025, 16:01Общество
Фото: @vvgladkov

Губернатор Вячеслав Гладков посетил раненых и поблагодарил медиков за профессионализм

В Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа продолжают лечение 15 пациентов, пострадавших в результате боевых действий, сообщил Вячеслав Гладков. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии, остальные 13 — со средней степенью тяжести.

Губернатор посетил медучреждение, чтобы оценить условия лечения и пообщаться с пострадавшими. Среди пациентов — житель Краснояружского района, который получил серьёзные ранения при атаке дрона на его автомобиль. Мужчина лишился руки, его супруга в настоящее время проходит лечение в городской больнице № 2.

Особое внимание было уделено бойцу подразделения «Орлан», который получил ранения при выполнении боевых задач. Несмотря на травмы, боец сохраняет позитивный настрой и выражает желание как можно скорее вернуться в строй.

Глава региона поблагодарил медицинский персонал за профессионализм и самоотверженную работу, отметив, что врачи буквально «вытаскивают людей с того света».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма