Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

104 сотовые вышки восстановлены в Белгородской области с начала 2025 года

29 апреля , 09:18Общество

Всего с начала СВО в приграничье восстановлено более 500 вышек

104 сотовые вышки восстановлены в 63 белгородских населённых пунктах с начала 2025 года. Об этом в утреннем обращении сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Всего с начала СВО восстановлено более 500 вышек в Шебекинском, Валуйском и Белгородском муниципалитетах. Глава региона отметил, что из-за оперативной обстановки не всегда удается выполнить работы. 

«Но наши подрядчики – отважные люди, под обстрелами, с угрозой для собственной жизни стараются качественно выполнять свою работу, за что мы им очень благодарны»,
сказал Гладков.

В 2024 году на территории Белгородской области было установлено более 40 сотовых вышек. Кроме того, Гладков обратился к президенту РФ с просьбой о выделении средств на прокладку оптоволокна в приграничье

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года