Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+24 °С, облачно
Белгород

Молодожёны из Белгорода сыграли патриотичную свадьбу в День Победы

9 мая 2025, 16:40Общество
Фото: Телеграм-канал Валентина Демидова

Молодые люди после церемонии бракосочетания возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны

Белгородцы Екатерина и Александр сыграли патриотичную свадьбу в День Победы. Об истории новой молодой семьи рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Молодожёны выбрали в качестве даты торжества день 80-летия Победы по личным причинам. Невеста рассказала, что один её дедушка погиб в бою. Второй, будучи 17-летним юношей, дописал себе год, отправился на фронт и дошёл до Берлина, получив три ранения. Бабушка девушки добывала Победу в тылу, три года проработав у станка.

«Горжусь своими предками и тем, что я русская. Жду новой Победы!»,
поделилась невеста.

Так День Победы стал для молодых двойным праздником, напоминающим об их предках, благодаря которым они имеют возможность жить и любить.

После церемонии бракосочетания в ЗАГСе Белгорода пара отправилась возложить цветы у мемориала «Скорбящая мать», отдав дань павшим в годы Великой Отечественной войны.

Ранее в белгородском ЗАГСе рассказали, что за последние 80 лет в День Победы родились 3 989 белгородцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет