Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+20 °С, дождь
Белгород

Владимир Путин удостоил Ордена мужества белгородца Юрия Жарикова за героизм на поле боя

13 июня , 15:04Общество

Наград регионального уровня удостоены также более 40 белгородцев

Белгородец Юрий Жариков удостоен Ордена мужества за героизм, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Юрий — участник СВО, стрелок-наводчик штурмовой роты 252-го мотострелкового полка. Награду от имени президента Владимира Путина он получил из рук губернатора в канун Дня России.

Также государственных и региональных наград удостоены более 40 белгородцев, внёсших особый вклад в развитие области и страны. Среди них — участники СВО, бойцы «Орлана», самообороны, «БАРСа-Белгород», учителя, работники Белоблводоканала, энергетики, аграрии, монтажники, сотрудники ЖКХ. Как отметил губернатор, каждый из них находится на своём месте в различных отраслях и приближает общую победу.

Ранее Владимир Путин отметил двоих белгородских медиков медалями «За спасение погибавших».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи