Жительница одной из квартир МКД по улице Садовой, 6, пожаловалась в соцсетях на соседа, который посуточно сдаёт свою жилплощадь. Однако белгородку возмутил не сам факт аренды помещения, а непрекращающиеся стоны и гулянья, которые слышит весь дом.
По словам белгородки, соседи неоднократно обращались в полицию, чтобы повлиять на своего соседа. Первое заявление жители МКД направили правоохранителям ещё в январе 2024 года, а второе – в марте 2025 года. Ответов по заявлениям до сих пор нет.
Чтобы решить проблему, белгородка в соцсетях адресовала свое обращение сразу главе Белгородской области Вячеславу Гладкову, главе СУ СК РФ Александру Бастрыкину и генпрокуратуре России. В настоящее время на обращение жительницы облцентра ответил только глава мэрии города Валентин Демидов, который обещал во всем разобраться.
Ранее полицейские задержали в Белгороде молодых людей, которые устроили дебош в одном из дворов облцентра.