Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.96
-0.41$
91.15
-0.62
+28 °С, ясно
Белгород

Спасатели вызволили кошек, закрытых на чердаке МКД в Старом Осколе

9 июля , 16:42Общество
Фото: t.me/oskoladm31

Животные оказались запертыми после установки решётки на крыше дома

Сотрудники МЧС спасли кошек, закрытых на чердаке многоквартирного дома на улице Хмелёва в Старом Осколе, рассказали в администрации Старооскольского округа.

Животные оказались в ловушке после того, как доступ на чердак по просьбе жильцов заблокировали решёткой от бездомных животных, — те, кто ставил заграждение, закрыли на крыше 20 кошек. 

В итоге для спасения животных администрации пришлось обращаться к сотрудникам МЧС, которые достали котят и оставили небольшое отверстие для тех хвостатых, которых не удалось поймать сразу.

Зимой на подобную ситуацию пожаловалась жительница Белгорода, только бездомных кошек в подвале дома специально закрыли её соседи. Жильцы подсыпали животным отраву и замуровали все выходы из подвала. Понесли ли соседи белгородки ответственность за свой поступок — неизвестно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?