Рейды по борьбе с уличными торговцами пройдут в Белгороде

21 августа 2025, 10:30 Общество

Жители облцентра пожаловались, что из-за массовой уличной торговли возле центрального рынка и «Европы» невозможно пройти

Мэр Белгорода Валентин Демидов анонсировал рейды с привлечением полиции для борьбы с уличными торговцами, у которых нет разрешительных документов.

В соцсетях один из жителей облцентра обратился к градоначальнику с жалобой на уличных торговцев в районе Центрального рынка и «Европы». По словам местного жителя, из-за продавцов по улице негде пройти.

«Я сомневаюсь, что у этих торговцев имеется разрешительный документ, а стихийная уличная торговля у нас вроде как запрещена»,
написал белгородец.

Мэр города ответил, что уже поручил Департаменту по развитию городских территорий усилить работу по борьбе со стихийной торговлей. В ближайшее время на улицах облцентра пройдут рейды с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

«В ходе проверки будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Я думаю, ситуацию исправим. Буду держать вопрос на контроле»,
заявил градоначальник.

Добавим, что в Белгороде запрещена торговля с машин, прицепов, из самостоятельно установленных палаток, с лотков прямо на земле, тротуарах и вдоль дорог. Для реализации собственной продукции для жителей города есть специальные площадки на улицах Губкина и Есенина, на улице Белгородского полка возле «Тысячи мелочей», напротив автовокзала по проспекту Богдана Хмельницкого и на улице Чапаева.

#белгородская область #белгород #торговля #валентин демидов #рейды