Ещё 2 600 белгородских детей отправятся в лагеря других регионов

12 сентября 2025, 09:35 Общество

С начала недели из Белгородской области выехали 1 200 ребят

С 8 сентября 2025 года 1 200 детей из Белгородской области отправились на отдых в лагеря и санатории других регионов, рассказал губернатор Вячеслав Гладков. 

В ближайшие дни в оздоровительные учреждения других областей РФ планируется вывезти ещё 1 400 ребят. 

«Всего решение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина дало нам возможность в течение этого года отправить более 16 тысяч детей в безопасные места. Это главное для родителей, главное для всех нас»,
сказал губернатор.

Более 9,7 тысяч детей из Белгородской области уже отдохнули за пределами региона, добавил глава региона. По итогам летнего сезона в этом году оздоровились и отдохнули свыше 77 тысяч детей.

В 2025 году правительство РФ выделило один миллиард рублей на организацию летнего отдыха для детей из приграничных регионов. 8 сентября губернатор Гладков раскритиковал глав ряда белгородских муниципалитетов за то, что детей из приграничья не отправляют отдыхать в лагеря.   

#белгородская область #дети #лашеря #вячеслав гладков