Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.87
-0.74$
97.14
-0.54
+5 °С, ясно
Белгород

Ещё 2 000 детей из Белгородской области отправились на отдых у Чёрного моря, сообщил Гладков

23 сентября , 09:32Общество
Фото: «Открытый Белгород»

В ближайшее время в Крым отправятся ещё 650 детей из Валуйского округа и Волоконовского района

2 000 детей из Краснояружского и Белгородского районов, а также Белгорода отправились на отдых в лагеря на берегу Черного моря. Об этом в утреннем обращении рассказал губернатор Вячеслав Гладков. 

«За последнюю неделю более двух тысяч детей из Краснояружского, Белгородского районов и Белгорода были отправлены. Очень надеюсь, что они все получат хороший заряд бодрости и не просто отдохнут, но обучение обязательно будет»,
сказал Гладков.

В ближайшее время в Крым отправятся ещё 650 детей из Валуйского округа и Волоконовского района. Губернатор напомнил, что всем желающим отправить ребенка в лагерь за пределы области необходимо подать заявление в школу. 

В 2025 году правительство РФ выделило миллиард рублей для организации летнего отдыха детей из приграничных районов. По итогам летнего сезона более 77 тысяч детей смогли провести время в оздоровительных лагерях и отдохнуть.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство