Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 380 детей из Белгородской области отправились отдыхать в Крым

30 октября 2025, 09:37Общество
Фото: Минобр Белгородской области

Это последняя поездка на полуостров в 2025 году

380 ребят из приграничья Белгородской области отправились отдыхать в Крым. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков

В 2025 году это последняя поездка в республику в рамках решения президента РФ об организации отдыха юных белгородцев в лучших санаториях страны.

«В этом году смогли отправить наших детей из приграничья в лучшие санатории страны, чтобы они отдохнули в спокойной и безопасной обстановке. Уверен, что они наберутся много положительных эмоций, обязательно познакомятся с новыми друзьями, а затем счастливыми вернутся домой к своим родителям»,
отметил Гладков.

В 2025 году правительство РФ выделило миллиард рублей для организации летнего отдыха детей из приграничных районов. Возможность отдохнуть на Черноморском побережье и в других регионах России получили более 16 тысяч детей региона. 

В случае ухудшения оперативной обстановки белгородских ребят могут снова отправить на отдых и учёбу за пределы региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой