

Жительница Белгорода пожаловалась на поведение несовершеннолетних в торговом центре «МегаГринн». По её словам, с наступлением холодов фуд-корт ТЦ становится местом скопления детей и подростков, которые открыто курят электронные сигареты, употребляют алкоголь, громко ругаются матом и ведут себя так, будто им всё дозволено.
Белгородка отмечает, что присутствие сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних не оказывает должного влияния: подростки просто меняют поведение на время, когда рядом патруль. Кроме того, в ТЦ невозможно прийти в торговый центр с маленьким ребёнком — приходится дышать паром от электронных сигарет и слушать нецензурную брань, добавила местная жительница.
На обращение жительницы Белгорода отреагировал глава горадминистрации Валентин Демидов, который пообещал сообщить о происходящем правоохранителям, а также администрации торгового центра.


«Открытый Белгород» обратился за официальным комментарием в УМВД России по Белгородской области, пресс-служба которого сообщила изданию, что правоохранители облцентра регулярно проводят рейды в торговых центрах и местах массового пребывания несовершеннолетних для предупреждения правонарушений.
С начала ноября профилактическая работа была проведена со свыше 100 подростками и их законными представителями. Всего составлено семь административных протоколов. Пять из них оформлены за распитие алкоголя, а два — за неисполнение родительских обязанностей.
Также «Открытый Белгород» направил официальный запрос руководству ТЦ «МегаГринн» в Белгороде, чтобы узнать, поступали ли в адрес администрации торгового центра жалобы на подростков от местных жителей и проводилась ли проверка по факту аморального поведения несовершеннолетних на территории фудкорта ТЦ.
Ранее в Белгороде полицейские провели рейды после жалоб на буянящих подростков, в результате которых в отношении несовершеннолетних было составлено 11 административных протоколов за курение и распитие алкоголя в общественных местах.












