Сотрудники белгородского ФСИН познали дзен на сеансе с психологом

4 декабря 2025, 10:00 Общество

Служащие научились бороться со стрессом и депрессией с помощью приёмов саморегуляции

Сотрудники белгородского управления ФСИН прошли аутотренинг по саморегуляции для ощущения расслабленности и повышения трудоспособности, рассказали в пресс-службе органа.

Занятие, по словам организаторов, помогает управлять эмоциями, мыслями и даже поведением. В пресс-службе подчеркнули, что регулярная практика снизит риск стресса, тревожности и других служебных «побочных эффектов».

По итогам тренинга участники ощутили снижение напряжения, подъём работоспособности и укрепление стрессоустойчивости, добавили в УФСИН.

Тем временем заключённые в белгородских колониях побеждают в конкурсах по рукоделию — недавно осуждённые из ИК-6 заняли первое место в конкурсе «Национальная игрушка» с куклой-берегиней.

#белгородская область #психология #уфсин по белгородской области