Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
85.13
-0.04$
98.55
-0.19
+24 °С, облачно
Белгород

Опрос: как белгородцы относятся к четырёхдневной рабочей неделе для женщин?

6 марта , 15:49Общество
Фото: «Открытый Белгород»

«Открытый Белгород» решил поинтересоваться у читателей, как они относятся к новой возможной законодательной инициативе

В Госдуме предложили сократить рабочий день по пятницам для женщин на два часа без уменьшения заработной платы. С такой инициативой выступил вице-спикер парламента Борис Чернышов. Соответствующее обращение депутат направил министру труда и социальной защиты Антону Котякову, сообщает ТАСС.

По мнению Чернышова, мера должна стать обязательной для бюджетных учреждений, государственных и муниципальных служащих. Для частных компаний её предлагается сделать рекомендательной.

Депутат отметил, что женщины составляют почти половину всех работающих в стране и вносят сопоставимый с мужчинами вклад в экономику. При этом, по его словам, домашние обязанности по-прежнему распределяются неравномерно, что снижает возможности для полноценного отдыха. По мнению парламентария, сокращение рабочего времени по пятницам позволит улучшить баланс между работой и личной жизнью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет