Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+22 °С, ясно
Белгород

Пантера Багира из Белгородского зоопарка переехала в уличный вольер

13 марта , 12:28Общество
Фото: Белгородский зоопарк / t.me/belzoo

Хищница впервые увидела снег и поохотилась на птицу

Новоселье случилось у пантеры Багиры из Белгородского зоопарка. Еë перевели из ветблока на улицу. 

В зоопарке рассказали, сначала хищница была растеряна, но киперы находились рядом, что добавило ей уверенности. Во время короткой прогулки Багира впервые увидела снег, поохотилась на птицу и набегалась на свежем воздухе.

«В итоге за час она так набегалась и набесилась, что с высунутым от счастья и усталости языком удалилась в домик, напилась воды, наелась и улеглась спать. Очень скоро наши гости смогут увидеть красотку на экспозиции!»,
сообщили в зоопарке. 
Видео: Белгородский зоопарк t.me/belzoo

В экзотариуме зоопарка также появился новый житель — китайский трионикс Тиша. Мягкотелая хищная черепаха имеет необычную внешность и боевой характер. Познакомиться с Тишей уже можно: еë аквариум находится напротив капибары. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения