Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Медведей накормили сытными тортами после спячки в Белгородском зоопарке

22 марта , 18:12Общество
Фото: Официальный канал Белгородского зоопарка / t.me/belzoo

После зимы косолапым дают больше сладкого, чтобы восполнить силы и пробудить аппетит

Открытое кормление медведей прошло в Белгородском зоопарке. После спячки косолапых угощали сытными тортами. 

В зоопарке рассказали, в сытное блюдо уместили кашу на мясном бульоне, варёную говядину, рыбу, яйца, кефир, подсушенный хлеб с вареньем и мёдом, немного орехов, морковь, свёклу, сладкие яблоки и замороженные ягоды. После зимы хищникам дают чуть больше сладкого, чтобы пробудить аппетит и восполнить силы после спячки. 

«Мишки с удовольствием полакомились. Манюня сначала зверски набросилась на еду, а потом чередовала поедание торта с суетой и пробежками. Гималайские медведицы долго раскачивались перед тем, как выйти и сесть «за стол», зато потом аккуратно и чинно ели, словно настоящие леди. Мария Ивановна скромно поела у себя, плюшевая бабушка уже выходит, но пока не сильно расположена к долгим прогулкам»,
поделились в зоопарке. 
Видео: t.me/belzoo

Недавно в Белгородском зоопарке случилось пополнение: у кенгуру Беннетта родился малыш. Кенгурёнок пока прячется у мамы в сумке, но уже показывает носик. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения