Храм в честь целителя Пантелеимона возведут на территории второй горбольницы Белгорода

21 апреля , 12:29 Общество

В минувший понедельник на месте будущего храма освятили закладной камень

Храм в честь целителя Пантелеимона появится на территории второй городской больницы Белгорода. В минувший понедельник на месте будущего храма освятили закладной камень, рассказали в пресс-службе белгородской митрополии.

Освящение камня провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Первый замминистра здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова подчеркнула, что храм позволит врачам и пациентам получить помощь Бога в трудные минуты.

«Мы знаем, что последнее слово за Богом. Нет таких лекарств, которые могли бы остановить смерть. Нет таких возможностей, кроме молитвы, которая может полностью перестроить весь организм»,
сказал митрополит Иоанн.
Фото: Пресс-служба Белгородской митрополии vk.ru/belmitropol
Фото: Пресс-служба Белгородской митрополии vk.ru/belmitropol
Фото: Пресс-служба Белгородской митрополии vk.ru/belmitropol
Фото: Пресс-служба Белгородской митрополии vk.ru/belmitropol
Фото: Пресс-служба Белгородской митрополии vk.ru/belmitropol

Попечителем строительства храма выступит Владимир Гусарец.  Он признался, что для него большая честь участвовать в возведении святыни. В планах рядом установить бюст русского хирурга Николая Пирогова.

#храм #пантелеимон целитель #горбольница 2 #белгород #белгородская митрополия #митрополит иоанн