Бойцы группировки «Север» возложили венки к мемориалам в Белгородской области в День Победы

10 мая , 13:02 Общество

Военнослужащие почтили память павших в День Победы

В День Победы военнослужащие группировки войск «Север» приняли участие в памятных церемониях у братских могил и мемориалов в Белгородской и Курской областях, пишет ТАСС.

Как сообщил офицер с позывным Горький, подразделения 11-го армейского корпуса возложили венки и почтили память погибших минутой молчания более чем у 15 мемориальных объектов.

«Для нас День Победы — возможность отдать дань памяти и уважения нашим великим предкам, чей пример поднимает дух и делает нас крепче перед лицом опасности неонацизма»,
подчеркнул боец.

К церемониям присоединились местные жители, представители администраций и священнослужители. Во время мероприятий были проведены панихиды по павшим воинам и молитвы о здравии участников специальной военной операции. Для обеспечения безопасности на местах дежурили мобильные огневые группы и посты воздушного наблюдения.

#белгородская область #сво #военные #группировка север #день победы