
20 команд из Белгородской области вошли в число 2 000 победителей всероссийского конкурса первичных отделений «Движения Первых». Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Всего в конкурсе приняли участие 19,5 тысячи команд со всей страны, а общий выигрыш белгородских участников составил свыше 4,5 миллиона рублей. Достижение отражает реальную общественно значимую работу ребят — они оказывали помощь ветеранам, семьям участников СВО, людям с ограниченными возможностями здоровья, заботились о приютах и подшефных объектах.
Среди победителей представлены команды не только из городских, но и из сельских школ — из Алексеевского, Белгородского, Валуйского, Старооскольского, Новооскольского, Прохоровского, Вейделевского округов. При этом детский сад «Теремок» из Погореловки Корочанского округа и Валуйский индустриальный техникум завоевали приз уже третий год подряд.
Ранее выигранные средства позволили «Теремку» оформить пространство и закупить технику для проведения мероприятий, а Валуйский индустриальный техникум оборудовал медиастудию для развития студентов в сфере медиа. Победители текущего года получат в диапазоне от 200 до 500 тысяч рублей.