В Старом Осколе построят часовню в честь погибших участников СВО

10 июня , 17:35 Общество

Часовня появится на кладбище Каплино-2 в 2026 году

В Старом Осколе построят часовню в честь погибших участников СВО, сообщил глава округа Михаил Лобазнов.

По инициативе родственников погибших военнослужащих небольшую часовню возведут на кладбище Каплино-2. На прилегающей территории установят лавочки и выполнят озеленение. Проект и место строительства уже готовы. Завершить работы планируется ко Дню города в сентябре.

«Для многих семей это станет особым местом памяти и молитвы. Память о наших героях живёт в сердцах людей. А часовня станет для всех местом, где можно остановиться, помолчать и почтить подвиг тех, кто отдал жизнь за Родину»,
отметил глава муниципалитета.

Ранее в Старом Осколе начала работу автономная некоммерческая организация «В память о своих». Её деятельность направлена на сохранение памяти о жителях округа, погибших в зоне специальной военной операции, а также на поддержку их семей

#старый оскол #участники сво #память #памятник погибшим