
В Старом Осколе построят часовню в честь погибших участников СВО, сообщил глава округа Михаил Лобазнов.
По инициативе родственников погибших военнослужащих небольшую часовню возведут на кладбище Каплино-2. На прилегающей территории установят лавочки и выполнят озеленение. Проект и место строительства уже готовы. Завершить работы планируется ко Дню города в сентябре.
Ранее в Старом Осколе начала работу автономная некоммерческая организация «В память о своих». Её деятельность направлена на сохранение памяти о жителях округа, погибших в зоне специальной военной операции, а также на поддержку их семей