
Спасатели пришли на помощь двум котятам в Строителе. Историю спасения рассказали в пресс-службе регионального МЧС.
Малыши провалились в двухметровый канализационный люк. Выбраться из ловушки без помощи они не могли. Неравнодушные жители пытались вызволить животных подручными средствами, но ничего не вышло.
Очевидцы позвонили в МЧС и попросили о помощи. Дежурный караул прибыл на место. Спасатели спустились по лестнице-палке в люк и достали котят.
В Яковлевском округе инспектор Экоохотнадзора помог самцу косули выбраться из бункера заброшенной фермы. Животное обнаружили волонтёры, которые занимались поиском пропавшего человека. Самец косули несколько дней находился в ловушке и был сильно истощён.