Почти 7 000 детей в возрасте от 7 до 14 лет отдохнули в 49 оздоровительных лагерях Белгорода

20 июня , 12:53 Общество

838 подростков в возрасте от 14 до 18 лет совмещали отдых с работой в 40 лагерях труда и отдыха

В Белгороде завершилась первая лагерная смена. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов

Почти 7 000 детей в возрасте от 7 до 14 лет отдохнули в 49 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, а 838 подростков в возрасте от 14 до 18 лет совмещали отдых с работой в 40 лагерях труда и отдыха. В трудовых лагерях школьники выполняли работы по благоустройству школ, уходу за клумбами и ремонту книг. Средний заработок подростка за смену составил 7 169 рублей

Программа смен включала ежедневные тематические дни с зарядкой, поднятием флага, мастер‑классами и выездами в филармонию, театры, музеи и парки; для всех детей было организовано трёхразовое питание. 

Перед открытием все лагеря прошли проверку, на территориях школ усилили охрану, установили металлодетекторы и системы видеонаблюдения. Лагерные смены продлятся до 14 августа, а в июле более 4 000 детей отправятся отдыхать в Краснодарский край. 

#белгородская область #белгород #валентин демидов