
В одном из крупнейших парков Старого Оскола продолжается комплексное обновление инфраструктуры. В «Зелёном логе» завершён масштабный ремонт системы наружного освещения, рассказал глава Старооскольского округа Михаил Лобазнов.
Специалисты демонтировали устаревшее оборудование, заменили кабельные сети, установили новые опоры и смонтировали более 160 светильников различных типов. Для защиты оборудования дополнительно оборудованы антивандальные конструкции и обновлены системы управления.
Следующим этапом станет восстановление порядка 700 квадратных метров плиточного покрытия, повреждённого во время проведения работ.
Параллельно сотрудники коммунальных служб занимаются сезонным содержанием территории: ухаживают за зелёными насаждениями, проводят покос травы, обрезку деревьев и уборку общественных пространств.Также в парке обновляют скамейки и урны. Кроме того, сейчас разрабатывается новый дизайн декоративных букв, которые станут частью благоустроенной территории, подчеркнул Лобазнов.