Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.66
+0.73$
87.67
+1.08
+15 °С, облачно
Белгород

Около 5 тысяч человек посетили фестиваль «Сапотворение» в Белгородской области

8 июля , 12:21Общество
Фото: Максим Степаненко

Событие прошло на территории лесопляжа в Губкине

В Губкине 5 июля на территории лесопляжа прошёл народный фестиваль «Сапотворение». Событие, объединившее около 5 тысяч человек. Праздник был посвящён народным традициям Белгородчины. 

На фестивальной площадке нашлось место и любителям водного отдыха и творческим гостям. В программе были соревнования и квесты на сап-досках, занятия йогой на воде, мастер-классы от мастеров народных ремёсел, концертная и игровая программы.

Главным событием фестиваля стал первый хоровод на воде из 70 сап-досок. Также участники смогли проявить свои творческие способности в раскрашивании двухметровых досок. 

Организатором выступила Мария Фильчева и клуб сапсёрфинга «ПриПраВа». Проект реализован в рамках грантового конкурса АРТ-ОКНО» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма