Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Студенты белгородских вузов примут участие в областной универсиаде

16 мая 2022, 17:52Спорт
Фото: pixabay.com

В этом году на проведение универсиады направят 200 тысяч рублей.

На сайте госзакупок появился тендер на поиск исполнителя по организации и проведении областной универсиады, в которой поучаствуют образовательные организации высшего образования Белгородской области. В этом году со сроками проведения соревнований ещё не определились, но известно, что они должны пройти до наступления зимы.

Когда исполнитель определит дату, то не позднее, чем за два дня до начала соревнования, заказчик огласит программу проведения мероприятий, в том числе время заезда и отъезда участников. А победителю аукциона будет необходимо оказать все услуги по месту проведения мероприятия. Время проведения мероприятий в день не должно превышать восьми часов.

Для проведения универсиады необходимо назначить 170 человек квалифицированных судей. Из которых 13 человек должны быть главными судьями по видам спорта, столько же понадобится главных секретарей и 144 судьи по видам спорта. Подбор и работу судейской коллегии необходимо произвести в соответствии приказом министерства спорта РФ от 28.02.2017 года № 134 «Об утверждении положения о спортивных судьях». Соревнования по видам спорта и по территориальному принципу осуществляют судейские коллегии. Судейская коллегия состоит из главного судьи соревнований и судей. Кандидатуры всех судей необходимо согласовать с заказчиком в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Для победителей универсиады должны будут подготовить дипломы в количестве 1 655 штук и 444 медали круглой формы на ленте для первого, второго и третьего места, по 148 для каждой номинации. Награждаются команды, занявшие I, II, III места. Медаль изготавливается из высокопрочного сплава, с высококачественным покрытием и полировкой, с рельефом в виде лавровой ветви по окружности. Внешний диаметр не менее 47 мм, а толщиной не менее 2 мм. В центре лицевой части медали место под вкладыш диаметром не менее 25 мм. Вкладыш с логотипом разработанным и согласованным исполнителем в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявки.

Ещё 168 медалей должны быть прямоугольной формы. Для первого, второго, третьего места по 56 штук в каждом зачёте. Также для награждения команд или участников исполнителю потребуется 72 кубка с металлической чашей. Кубок с чашей золотистого цвета с золотистыми ручками, выступающими над чашей, высота чаши  должна быть не менее 300мм, а диаметр не менее 220мм.

На соревнованиях будет вестись онлайн-трансляция, для этого исполнителю нужно будет во временное пользование предоставить и настроить светодиодный экран с металлоконструкцией для напольной установки. Во время соревнований будет проходить выступление музыкальной кавер-группы, состоящей из вокалиста, гитариста, бас-гитариста и ударника. Продолжительность выступления группы не менее двух часов.

За всё это и остальные расходы, предстоящие для организации по проведению универсиады, министерство спорта Белгородской области готово отдать 200 тысяч рублей.

Действие контракта продолжится  до 1 декабря 2022 года от момента заключения договора.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов