Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по развитию ФК «Салют»Новость

26 мая 2022, 10:44

На нужды клуба будут направлены средства не только «Энергомаша», но и средства из областного и городского бюджета.

Во время рубрики «10 вопросов губернатору» белгородец спросил, насколько важен футбол в регионе и какие меры будут приняты по поддержке «Салюта».

«Сейчас команду содержит «Энергомаш». Мы будем им помогать в благоустройстве стадиона, купим автобус – это крайне необходимо. На эти цели будет направлен и городской бюджет, и областной. Надеюсь, скоро игроки будут нас радовать хорошей игрой»,
подчеркнул Вячеслав Гладков.

ФК «Салют» был основан в 1960 году. Главным тренером является Виктор Навоченко. Также клуб получил лицензию на спортивный сезон 2022-2023, благодаря чему продолжит выступление в Первенстве второго дивизиона Футбольной национальной лиги. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?