Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по развитию ФК «Салют»Новость

26 мая 2022, 10:44

На нужды клуба будут направлены средства не только «Энергомаша», но и средства из областного и городского бюджета.

Во время рубрики «10 вопросов губернатору» белгородец спросил, насколько важен футбол в регионе и какие меры будут приняты по поддержке «Салюта».

«Сейчас команду содержит «Энергомаш». Мы будем им помогать в благоустройстве стадиона, купим автобус – это крайне необходимо. На эти цели будет направлен и городской бюджет, и областной. Надеюсь, скоро игроки будут нас радовать хорошей игрой»,
подчеркнул Вячеслав Гладков.

ФК «Салют» был основан в 1960 году. Главным тренером является Виктор Навоченко. Также клуб получил лицензию на спортивный сезон 2022-2023, благодаря чему продолжит выступление в Первенстве второго дивизиона Футбольной национальной лиги. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт3 февраля , 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении