Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Стадион «Салют» впервые за 17 лет капитально отремонтируютНовость

7 июня 2022, 16:55

Помимо развития футбола, в регионе планируется и развитие чирлидинга.

По словам пресс-службы правительства области, сегодня Вячеслав Гладков рассмотрел планы развития ФК «Салют Белгород» с министром спорта Натальей Жигаловой, представителями мэрии и гендиректором ассоциации «ПФК «Салют Белгород» Александром Кокоревым.

По итогам встречи чиновники пришли к выводу, что поскольку капремонт стадиона был 17 лет назад – он требует реконструкции. Именно поэтому губернатор решил сделать стадион собственностью региона. Так ремонт начнётся гораздо быстрее.

В этом году уже начнётся разработка проекта по реставрации стадиона. Также власти планируют поменять футбольную идеологию, чтобы была взаимосвязь с детско-юношеским футболом, молодёжной командой и профессиональными игроками. 

«Обязательно надо составить план работы по развитию белгородского футбола. На сегодняшний день это самый массовый и самый доступный вид спорта в мире с хорошим уровнем поддержки в детской среде, что немаловажно»,
отметил губернатор.

Помимо этого, он предложил развить в области чирлидинг и устроить праздник футбола в рамках «Белгородского лета» к открытию футбольного сезона в июле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?