В Белгороде прошёл первый фестиваля экстремальных видов спорта

27 июня 2022, 09:40 Спорт

Соревнования прошли по таким направлением как: скейт, bmx, «агрессивные» ролики, трюковой самокат.

Мэр Белгорода поздравил победителей фестиваля экстремальных видов спорта в Белгороде, который прошёл в эти выходные накануне Дня молодёжи. В соревнованиях участвовали более 100 белгородцев, которые попробовали свои силы в таких направлениях. Конкурс рассчитан на спортсменов от  8 до 28 лет.

«Классное сообщество, зрелищный и захватывающий спорт (кстати, скейтбординг и bmx олимпийские). В Белгороде вместе с развитием инфраструктуры растёт и количество таких спортсменов. В этом году для ребят построим скейт-парк и памптрек»,
Антон Иванов.

По словам Антона Иванова, в Белгороде много желающих заниматься подобными видами спорта, поэтому таких площадок должно быть больше.