Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

На территории «Олимпии» построят две новые трассыНовость

28 июня 2022, 20:56

На территории велолыжероллерного комплекса «Олимпия» планируют построить две трассы длиной 1,7 км и 5 км.

В прошлом году на территонии «Олимпии» отремонтировали трассу длинной 3,3 км. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в «Олимпии» хотят построить ещё две трассы. Протяжённостью 1,7 км —  с асфальтовым покрытием и протяжённостью 5 км — в лесу без асфальтового покрытия. Обе трассы оборудуют освещением. Также планируется расширить развлекательную инфраструктуру «Олимпии».

«В прошлом году мы оформили ее в государственную собственность. Отремонтировали и привели в порядок трёхкилометровую трассу. Сейчас занимаемся дальнейшим развитием»,
сообщает губернатор Вячеслав Гладков.

Велолыжероллерный комплекс «Олимпия» посетила глава ассоциации лыжных видов спорта России — Елена Вяльбе. Она предложила построить новую лыжную трассу для любителей в Сосновке.

«Олимпия» больше подходит для профессионалов. Необходимо рассмотреть вариант со строительством отдельной трассы для любителей»,
говорит Елена Вяльбе

Планируется, что Елена Вяльбе продолжит участвовать в реализации спортивных проектов в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году