35 белгородских спортсменов покорили Эльбрус

15 июля 2022, 17:28 Спорт

Это уже пятое восхождение в истории белгородского спорта.

35 белгородских альпинистов совершили восхождение на Эльбрус. Спортсмены преодолели отметку в 5642 метра над уровнем моря. Возглавил группу президент белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко, а также руководитель общественной организации «Скорая молодёжная помощь» Антон Андросов.

Альпинистов с восхождением поздравил мэр Белгорода Антон Иванов.

«Поздравляю спортсменов с очередной грандиозной победой, прежде всего, над собой!»,
Поздравил градоначальник.

Отметим, в истории Белгородского альпинизма это уже пятое восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы.